Минэкономразвития получит новые полномочия в сфере кадастровой оценки земли и недвижимости

Цель нашей компании - предложение услуг в области оценочной деятельности  на постоянно высоком качестве обслуживания.

Менеджеры компании с радостью ответят на ваши вопросы и произведут расчет стоимости услуг и подготовят индивидуальное коммерческое предложение.
Задать вопрос
3 Сентября 2017

Руководители МЭР подготовили проект постановления правительства «О внесении изменений в некоторые акты...». Документ опубликован на сайте ведомства. Он закрепляет за министерством полномочия по принятию нормативных правовых актов в сфере кадастровой оценки, а также функции по нормативно-правовому регулированию оценочной деятельности. 

МЭР будет осуществлять надзор за деятельностью саморегулируемых организаций оценщиков; устанавливать требования к отчетам об определении кадастровой стоимости; утверждать регламент работы комиссий по рассмотрению кадастровых споров; принимать порядок определения кадастровой стоимости объекта, если результаты оценки решено пересмотреть, а также порядок ведения фонда данных государственной кадастровой оценки и предоставления сведений. 

Кроме того, ведомство оставляет за собой контроль за порядком расчета инвентаризационной стоимости (в тех случаях, когда кадастровая не применяется) и право утверждать классификатор видов разрешенного использования участков. 

В постановлении также указано, что формированием перечней объектов недвижимости для проведения государственной кадастровой оценки, мониторингом кадастровой стоимости и прочими текущими делами занимается Росреестр.

Источник: http://nsp.ru/

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.
Вернуться к списку